Loading...
Error

Бернар Вербер - Боги 02. Дыхание богов [2014, Философская фантастика, MP3, 64 kbps]

Статистика раздачи
Размер:  597 MB   |    Зарегистрирован:  11 дней   |    Скачан:  1 раз

Полного источника не было: 12 минут

Сидов:  0  |  0 KB/s  ]   Личеров:  0  |  0 KB/s  ]

* - сиды/пиры с внешних источников

Автор Сообщение

Andris Пол:Муж

12-Окт-2019 12:23

Боги 02. Дыхание богов

Год выпуска: 2014

Язык: русский
Автор: Бернар Вербер
Жанр Философская фантастика
Читает: Дмитрий Креминский
Издательство: Рипол классик

Описание: А что если не самые утонченные, а самые жестокие цивилизации оставили свой след в человеческой истории?
Ведь если посмотреть внимательно, исчезнувшие культуры не обязательно были самыми неразвитыми. Иногда для того, чтобы покачнулась судьба целого народа, достаточно наивного вождя, которого враги обманули обещаниями мира, или непредвиденных погодных условий, меняющих ход сражения. Затем историки победителей переписывают по собственному усмотрению прошлое побежденных, чтобы оправдать их уничтожение. А чтобы лишить следующие поколения всяких сомнений, дебаты закрываются формулой «горе побежденному». Дарвин даже нашел научное оправдание этим убийствам – «естественный отбор» и теория «выживания наиболее приспособленных».
Так создавалась история людей на Земле, на горах трупов и забытых предательствах.
А кто это видел?
Кто знает наверняка?
Я нашел только один ответ: бог или боги, при условии, конечно, что он или они существуют.
Я попытался представить себе этих незаметных свидетелей. Богов, исследующих копошащееся человечество на манер энтомологов, наблюдающих за муравьями.
Если боги существуют, какое образование они получили?
Все развивается. Как они перешли от молодости к зрелому возрасту? Как они вмешиваются в ход событий? Почему мы их интересуем?
Я искал ответы в священных текстах, от тибетской «Книги мертвых» до египетской «Книги мертвых», не пропуская шаманизма и великих космогонии народов пяти континентов. Все они дают сведения, лишь очень редко противоречащие друг другу. Как если бы существовало коллективное представление о превосходящих нас масштабах и правилах космической игры.
Философия и наука всегда находились в оппозиции, но для меня они объединены в том, что можно назвать «светской духовностью». Здесь важны скорее вопросы, а не ответы.
В остальном я дал полную свободу воображению.
С моей точки зрения, книга «Мы, боги» является естественным продолжением «Танатонавтов» и «Империи ангелов». После завоевания Рая и обнаружения мира ангелов логично, что более высоким уровнем развития будут именно боги…
Вот почему Мишель Пэнсон, как и его странный друг Рауль Разорбак, Фредди Мейер, Мэрилин Монро, все бывшие танатонавты и бывшие ангелы, объединенные лозунгом «Любовь как шпага, юмор как щит», снова здесь. Я позволил себе унестись в этот воображаемый мир, как в сон наяву. По ночам я продолжал вновь переживать некоторые сцены.
Я работал, слушая музыку к фильмам, в частности, к «Властелину колец», «Дюне» и «Чайке Джонатан Ливингстон». К этому добавились девять симфоний Бетховена, произведения Моцарта, Грига, Дебюссии, Баха, Сэмюэла Барбера и симфония «Планеты» Гюстава Холь-ста – в части классической музыки, из рока – Майкл Олдфилд, Питер Гэбриэл, «Йес», «Пинк флойд».
Когда я рассказал об этом проекте своему издателю, он с энтузиазмом встретил такое создание мира. В результате – более тысячи страниц, которые составят три тома.
В конце инициатического поиска моего героя – встреча с Создателем Вселенной.
Так что, может быть, вы тоже зададите себе вопрос: «А если бы я был на месте Бога, как бы я поступил?»

Продолжительность: 21:09:22
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps

Этот торрент недоступен для скачивания без регистрации, однако доступен по публичной magnet-ссылке (источники с публичных трекеров). Перед использованием ссылки прочтите, пожалуйста Пользовательское соглашение, а также как можно дольше оставайтесь на раздаче! Для того, чтобы скачать сам торрент-файл (который видит больше источников), а также для того, чтобы поблагодарить релизера, вам необходимо зарегистрироваться. Если регистрироваться лень - вы можете также попробовать скачать релиз по нашим партнерским ссылкам ниже. Кроме того, зарегистрированным пользователям не показывается всплывающая реклама при скачивании.

[underver.se].t146942.torrent
Трекер: Зарегистрирован   [ 12.10.2019 12:23 ]  

Статус: проверено (by eXtatik at 12.10.2019 14:16)
Тип торрента: публичный - доступные источники с открытых трекеров: 
Размер: 597 MB (занимает 0,13 DVDR, для записи нужно 1 болванка DVDR/RW)