Loading...
Error

Изготовление Исполнительного листа одним из уважаемых арбитражных судов г. Москвы

Автор Сообщение

Sheldon Пол:Муж

27-Ноя-2012 07:10

Недавно получил ИЛ в АС МО.
Да, есть у нас в Московской области красивые города с красивым названием, начинающиеся на одинаковую букву и даже схожие в первой части названия: "Электрогорск" и "Электросталь"...Но как можно было перепутать - понятия не имею

ИЛ должен был быть на фирму из Эл-горска.
Читаю ИЛ. Везде Эл-сталь, Эл-сталь, а в конце листа под графой Должник (дословно)

"Электростальский............"
:ROFL:

fyriya Пол:Жен

29-Ноя-2012 20:56

ну в принципе исправлять опечатки все таки не очень весело :wink:
у меня в СОЮ был случай два года назад. Сделали опечатку в решении суда, ну не такая уж редкость, направили ходатайство об исправлении. Ну и что же вы думаете? Они умудрились ту же опечатку сделать в Определении об исправлении опечатки :shock:
Тогда было не смешно :evil: и я нажаловалась председателю суда, тем более, что опечатка была существенная...

30-Ноя-2012 06:40

Один молодой судья в АС МО заявил откладывал 2-3 раза предвариловку по причине отсутствия данных об уведомлении ответчика...
На мой вопрос - как же так, ответил: "Ну мы забыли направить повестку....извините"
Через месяц я пришел и мне с порога заявил следующее: "Известите ответчика сами, это не обязанность суда" :lol:

Наверное мои наливающиеся кровью глаза и пар из ушей напугали его и через пол месяца решение состоялось сразу же в первом судебном.

Судьи - они такие судьи

Паукан Пол:Муж

30-Ноя-2012 07:28

fyriya писал(а):

тем более, что опечатка была существенная...
прям как у меня в дипломе, "кофигурация шлюза уровня приложения" волшебным образом превратилась в "конфигурация шлюха уровня приложения" - ржала вся кафедра :lol: Чертова раскладка клавиатуры :evil: И ворд не исправил, хотя какие к нему претензии - такое слово тоже существует :D

30-Ноя-2012 10:31

dj_maxx писал(а):

fyriya писал(а):

тем более, что опечатка была существенная...
прям как у меня в дипломе, "кофигурация шлюза уровня приложения" волшебным образом превратилась в "конфигурация шлюха уровня приложения" - ржала вся кафедра :lol: Чертова раскладка клавиатуры :evil: И ворд не исправил, хотя какие к нему претензии - такое слово тоже существует :D
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: блин, зачОт!

fyriya Пол:Жен

30-Ноя-2012 14:23

Sheldon писал(а):

Через месяц я пришел и мне с порога заявил следующее: "Известите ответчика сами, это не обязанность суда" :lol:
у меня б тож пар из ушей пошел при таком раскладе :lol:

Цитата:

"конфигурация шлюха уровня приложения"
вот это я понимаю опечатка! :ROFL: :ROFL:

кстати, я много лет назад работала в налоговой инспекции, так вот прекрасно помню, как зам. председателя суда (мы его побаивались, если честно, молодежь :D ) заставлял нас извещать ответчиков. Мы сначала пытались извещать, однако там такое дело, то собаку спустят, то еще чего... А если учесть, что взыскания были маленькие, мы служебки писали и таскали в суд. Так мол и так не нашли. Я один раз нарвалась на плохое настроение этого самого зама, оч хорошо помню как он орал: "Сейчас я надену мантию и пойду выполнять вашу работу - извещать ответчиков!" :shock: :D Я не выдержала и говорю: "Это как раз не моя работа, а ваша!" Он побелел замолчал и вынес решение. Занавес :D Больше на меня никогда не орал :)

xorek 

15-Сен-2018 20:36

Была оЧепяточка в договоре: вместо "просрочки" написал "просрачка".
Хорошо вовремя заметил.

16-Сен-2018 12:00

xorek писал(а):

"просрочки" написал "просрачка"
ну такая опечатка смысла договора не поменяет :D

StarPer71 Пол:Муж

16-Сен-2018 12:16

Паукан писал(а):

ну такая опечатка смысла договора не поменяет
ну не скажите, в первом случае будет понятно, что просрочили, а во втором уже тупо просрали :lol:

portmones Пол:Муж

10-Фев-2021 08:51

истец Попов, ответчик Петров, третьи лица Павлов. судья или помощница при печати решения всё напутала. истец стал Павлов, ответчик Попов, третьи - Петров. потом три месяца ходил чтоб исправили.... :hunter:

10-Фев-2021 18:38

portmones
суд часом не петропавловский?)

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх