Loading...
Error

Типы аниме

Автор Сообщение

Печаль'ka Пол:Жен

18-Фев-2009 11:58

Аниме принято разделять на следующие основные типы:

Movie (полнометражный фильм) - думаю, пояснять не надо.

TV - ТВ-сериал. Как правило, сериалы выходят сезонами по ~25 или ~13 серий, каждая по ~23 минуты, включая опенинг и эндинг.

OVA (Original Video Animation) - аниме с тем же форматом серий, что и у TV, но меньшим количеством, обычно от 1 до 6, и не предназначавшееся для показа по ТВ или в кинотеатрах, а выпущенное сразу на видео.

OAV (Original Animation on Video) - синоним OVA, встречается реже, разницу я не улавливаю. Да простят меня.

ONA (Original Network Animation) - аниме, специально созданное для распространения в Интернете.

Спешл (DVD-special) - обычно это одна или несколько дополнительных серий к ТВ-сериалу.

AMV (Animated Music Video) - музыкальные аниме-клипы.[/spoiler]

Последний раз редактировалось: Печаль'ka (01.03.2009 16:19), всего редактировалось 1 раз

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх